Яндекс.Метрика
  • Общество

МЧС отметит Международный женский день

Фото МЧС отметит Международный женский день

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, в одном из лучших спасательных центров МЧС России работают и состоят на службе около 100 женщин (из них 60 – военнослужащие), которые занимают самые разнообразные должности.
Пятого марта на территории 978-го учебного спасательного центра МЧС России пройдут плановые занятия сотрудниц спасательного центра, на которых дамы МЧС смогут показать свои профессиональные умения. На этапе «Огневая подготовка» женщины-военнослужащие будут соревноваться в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, которое находится на вооружении войск гражданской обороны. Также прекрасная половина спасательного центра продемонстрирует свои умения в строевой подготовке. А на этапе «Радиационно-химически-бактериологическая защита» сотрудницы МЧС покажут свои навыки в защите от оружия массового поражения.
Затем пройдет экскурсия по учебному центру, и сотрудницы спасательного центра расскажут о своей службе в рядах МЧС России.

Комментарии 0