Яндекс.Метрика
  • Общество

МЧС по Челябинской области обращается к гражданам в преддверии праздников

Фото МЧС по Челябинской области обращается к гражданам в преддверии праздников

Если вы находитесь дома, просим обратить внимание на пожарную безопасность. Осторожно пользуйтесь отопительными печами и электрообогревателями. Курите только в установленных местах и обязательно тщательно тушите сигареты. Постарайтесь воздержаться от курения после употребления алкоголя. По этой причине на территории Челябинской области происходит 80 процентов пожаров в жилом секторе.

Обращайте внимание на соседей, особенно на тех, которые ведут антисоциальный образ жизни, – их безответственность может привести к пожару в вашим доме!

Соблюдайте меры безопасности при обращении с открытым огнем (при приготовлении пищи, при разжигании костров и т.д.).

В случае пожара немедленно звоните по «01» и спасайте домочадцев.

Если Вы проводите выходные на природе: регулярно проверяйте свою одежду на наличие клещей. Только за прошедшую неделю в нашей области было зарегистрировано 480 случаев укуса клещами, из них 212 укусов детей, соблюдайте правила разведения костров, не оставляйте костры без присмотра и тщательно тушите их перед уходом. В этом году уже произошло 315 пожаров, огонь уничтожил 857 гектаров леса, соблюдайте меры безопасного поведения на воде (на рыбалке и т.д.): постарайтесь не купаться в нетрезвом состоянии.

Позаботьтесь о досуге детей: не оставляйте их без присмотра.

Навестите своих немощных и престарелых родственников и соседей.

Комментарии 0