Яндекс.Метрика
  • Общество

МЧС России проводит Всероссийский конкурс журналистских работ

Фото МЧС России проводит Всероссийский конкурс журналистских работ

Основная цель конкурса – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, направленная на снижение количества чрезвычайных ситуаций и пожаров; доведение до широкой общественности информации о нелегком труде спасателей и пожарных, о примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций и их последствий; содействие созданию условий для активного участия средств массовой информации в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, формированию у граждан навыков эффективного реагирования в случае их возникновения.
В конкурсе участвуют журналисты и творческие коллективы федеральных и региональных печатных и электронных средств массовой информации, опубликовавшие материалы по тематике безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, а также внештатные авторы - жители России и зарубежья, опубликовавшие в период с 1 января по 25 сентября 2009 года собственные журналистские работы.
Работы принимаются по обычной или электронной почте до 25 сентября 2009 года (дата почтового штемпеля): 454091, Челябинск, ул. Пушкина, дом 68, пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области. Адрес электронной почты: press@blaze.uu.ru
Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0