Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Медицинский и агроинженерный университеты Челябинска уйдут на карантин с 8 февраля, педагогический – с 4 февраля

Фото Медицинский и агроинженерный университеты Челябинска уйдут на карантин с 8 февраля, педагогический – с 4 февраля

«Согласно протоколу заседания оперативного штаба по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа Южно-Уральский ГАУ приостанавливает учебный процесс для студентов всех форм обучения с 8 февраля по 14 февраля», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в университете агроинженерии. В вузе уточнили, в настоящий момент все студенты находятся на каникулах.

В медицинском университете также заверили, что до следующего понедельника все студенты отдыхают на каникулах, а с 8 по 14 февраля в вузе объявлен карантин.

В Челябинском государственном педагогическом университете карантин объявлен с 4 по 14 февраля в связи «со сложной эпидемиологической обстановкой и высокой заболеваемостью студентов и в соответствии с решением областного оперативного штаба по гриппу и ОРВИ, приказом ректора».

Напомним, студенты Южно-Уральского государственного университета (Челябинск), обучающиеся по очной и очно-заочной форме, отправлены на карантин с 4 февраля, студенты заочной формы обучения в вузе – с 8 февраля. Челябинский государственный университетприостановит учебный процесс с восьмого февраля по 14 февраля включительно.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» первый вице-губернатор Евгений Редин, решение о приостановке учебного процесса в высших учебных заведениях – превентивная мера, чтобы не допустить повышение заболеваемости. Он напомнил, что своевременное введение карантина в школах позволило снизить темпы заболеваемости среди детей. Число заболевших среди взрослых пока растет.

Напомним, с 21 января и до особого распоряжения введены карантинные мероприятия по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения. С 26 января вплоть начали действовать ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу в области. На этот период отменяются все массовые мероприятия. С 27 января начали закрывать школы на карантин, затем учреждения дополнительного образования детей. Учебный процесс в школах, техникумах, колледжах, училищах приостановлен по 14 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин