Яндекс.Метрика
  • Общество

Медведев доложит Совбезу об экологической ситуации в РФ

Фото Медведев доложит Совбезу об экологической ситуации в РФ

"В конце января на Совете безопасности я выступлю с докладом по этой теме",- сказал сегодня Медведев на встрече с представителями экологических организаций Челябинской области. По его словам, решение экологических проблем становится одним из приоритетов России.
"Наверное, делается не все, что нужно, но тот тренд, который отражается, позитивен",- отметил Медведев. Вместе с тем он подчеркнул, что Россия пока уступает развитым странам по эффективности и прозрачности системы охраны окружающей среды.
"Не заботясь об экологической среде, нельзя бороться за те цели, которыми мы озаботились", - добавил Медведев, пояснив, что это касается в том числе увеличения рождаемости и снижения смертности.
По словам Медведева, он решил встретиться с экологами Челябинской области не случайно, поскольку регион входит в число 10-ти наиболее неблагоприятных по экологической обстановке. Первый вице-премьер отметил, что в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально