Яндекс.Метрика
  • Общество

«Мегафон-Урал» в Челябинске празднует свое пятилетие

Фото «Мегафон-Урал»  в Челябинске празднует свое пятилетие

По словам директора регионального отделения компании Владимира Лушникова, в целом в десяти субъектах федерации «Мегафон» имеет более 33 миллионов абонентов, занимая 15 процентов рынка сотовой связи. И если, начав работать на Урале в 2002 году, компания имела в Екатеринбурге один коммутатор связи, то сегодня только в Челябинске их три. Кроме того, в городе действуют семь фирменных центров обслуживания. Всего на Урале их 27.

За пять лет, прошедшие с момента основания компании, мобильный телефон из обычного переговорного устройства постепенно превратился в средство доступа в Интернет и даже телевизор. Мегафон-Урал первым в регионе начал предоставлять услуги передачи данных на базе технологии EDGE, передатчики, поддерживающие данную технологию, были установлены на базовых станциях в начале 2005 года. На выставке «Инфоком-2006» «Мегафон» первым среди сотовых компаний Урала продемонстрировал работу услуги «Мобильное телевидение».

За пять лет работы компании ее абонентам было предложено более 30 тарифных планов. В данный момент компания предлагает также около 40 дополнительных услуг и сервисов, в том числе сервис «Поздравь близкого человека», благодаря которому можно бесплатно получить оригинальное поздравление к любому празднику. Первый среди сотовых операторов на Урале «Мегафон» открыл собственный Интернет-магазин, в котором можно выбрать и приобрести понравившийся номер для подключения в «Мегафону».

В мае этого года была введена в эксплуатацию самая «северная» базовая станция в «Мегафоне» - в поселке Ямбург Ямало-Ненецкого автономного округа. Это населенный пункт, где нет ни одного постоянного жителя. Теперь тысячи вахтовиков, приезжающих на газодобывающие предприятия, смогут оценить преимущества сотовой связи.

А в Челябинской области самая «южная» базовая станция построена в райцентре Бреды. В ближайшее время сотовая связь от этого оператора придет в глубинку в районе Чебаркуля.

Компания проводит большую благотворительную работу, спонсирует многие акции.

В частности, в Челябинске с 24 по 28 июля в центрах обслуживания проводится праздничная лотерея. Один абонент вчера, к примеру, выиграл по счастливому билету ноутбук.

А 28 июля пассажиров 5-ого трамвайного маршрута ждет приятный сюрприз: на этом маршруте пассажиров в этот день будут перевозить бесплатно в честь юбилея «Мегафона».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально