Яндекс.Метрика
  • Общество

Менеджеры Группы ЧТПЗ получили дипломы МВА

Фото Менеджеры Группы ЧТПЗ получили дипломы МВА

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧТПЗ, обучение более двадцати менеджеров Группы ЧТПЗ осуществлялось по программе MBA "Индустриальный менеджмент" Технического университета Эсслингена (Германия) при участии Московского Энергетического Института (Технический Университет). Занятия проводились без отрыва от производства и включали ряд ключевых бизнес-дисциплин, таких как бизнес-планирование, финансовый менеджмент, производственный маркетинг и другие.
Дипломные проекты, представленные на открытой защите, были направлены на решение наиболее актуальных для предприятий Группы стратегических задач: от технического совершенствования производства и освоения новых рынков до профессионального развития управленческого персонала. Экзаменационная комиссия в составе российских и зарубежных специалистов признала высокую практическую ценность работ. По результатам защиты выпускники получили дипломы государственного образца.
По аналогии с обучением по программе MBA на ЧТПЗ, на ПНТЗ руководители обучаются по Президентской программе подготовки кадров. Помимо обучения руководителей в Челябинске и Первоуральске организованы группы кадрового резерва для оптимального подбора кандидатов на вакантные руководящие должности разного уровня, реализуются программы профессиональной подготовки специалистов, а также в сотрудничестве с ведущими техническими ВУЗами программы подготовки кадров для работы на предприятиях Группы ЧТПЗ.
Комментируя получение менеджерами компании дипломов MBA, генеральный директор ЗАО "Группа ЧТПЗ" Виталий Садыков отметил: "Особое внимание к вопросам профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров – принципиальная позиция компании. Мы работаем на конкурентном растущем рынке, который предъявляет к менеджменту и к сотрудникам высокие профессиональные требования, в этих условиях руководство и акционеры Группы выстраивают работу в этом направлении на основании четкого понимания, что это инвестиции в будущее компании".

Комментарии 0