Яндекс.Метрика
  • Общество

Мэр Магнитки посетил Магнитогорский государственный университет

Фото Мэр Магнитки посетил Магнитогорский государственный университет

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, по пути к ректору Евгений Карпов заглянул в одну из учебных аудиторий на занятие студентов физико-математического факультета, специализирующихся на изучении математических методов в экономике. В недолгой беседе глава Магнитки обсудил со студентами особенности рынка труда, отметив востребованность специалистов владеющих навыками грамотных финансовых расчетов, и поделился планами стратегического развития города.

После этого Евгений Карпов встретился с ректоратом университета. На совещании обсуждались вопросы сотрудничества МаГУ с администрацией города. Президент вуза Валентин Романов и ректор Владимир Семенов ознакомили главу Магнитогорска с возможностями вуза по подготовке специалистов, необходимых социально-экономической сфере города, а также представили перечень перспективных исследований, которые могут выполнять ученые университета для муниципальных служб и городских предприятий.

Подводя итог встрече, Евгений Карпов отметил, что подробно изучит все предложения руководства вуза, который он считает «одним из лучших центров образования, науки и культуры на Южном Урале».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально