Яндекс.Метрика
  • Общество

Мэр Магнитогорска поздравил семью юбилейного младенца

Фото Мэр Магнитогорска поздравил семью юбилейного младенца

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в начале нового года в городе подсчитали младенцев, родившихся в Магнитке. Оказалось, что минувший год стал рекордным за последние 10 лет по числу новорожденных детей.
Только в органах ЗАГС на первое января зарегистрировано пять тысяч 156 малышей. Однако, не все родители спешат получить официальный документ на новорожденное чадо, а потому общее число детей приблизилось к шести тысячам.
Для сравнения, в 2006 году в Магнитогорске родилось четыре тысячи 698 младенцев. Тогда же, в конце года педиатры Магнитки радовались прибавлению «+ пятисотого» - это был рекордный показатель. А уже сегодня, в начале 2008 года можно смело записывать в актив городской демографический рекорд – почти на тысячу триста младенцев «прибавки».
Новорожденный Алеша стал вторым ребенком в семье мастера предприятия «Механоремонтный комплекс» Александра Сидельникова и воспитателя детского сада Елены Сидельниковой.
Будущий «материнский капитал» родители планируют потратить на улучшение жилищных условий для детей. А пока же на память от градоначальника старший сын – первоклассник Павел – получил огромного плюшевого медведя, которого пообещал сохранить для подрастающего брата.

Комментарии 0