Яндекс.Метрика

Международный день поиска пропавших детей - в Челябинске и в области

Фото Международный день поиска пропавших детей - в Челябинске и в области

В пятницу, 27 мая, поисковый Отряд «Легион-Спас» также организует аналогичное мероприятие, но уже в Челябинске. Оно пройдет с 16 до 18 часов в парке им. Гагарина (на центральной площадке).

Для детей подготовлены конкурсы. Желающие смогут сделать аквагрим. Запланировано запустить в небо воздушные шары, вручить благотворительные ленточки и детские паспорта (с местом для вклеивания фотографии, указанием имени и фамилии, даты рождения и другой важной личной информации).

Родителям раздадут листовки с советами по обеспечению безопасности детей. Вместе с детьми они смогут хорошо провести время в парке. В мероприятии примут участие Валерий Сундарев (солист ансамбля «Уральский диксиленд») и вокалистка Ульяна Пережогина. Гостей ждет «Империя шоу» от многократного чемпиона мира по танцам Олега Иванова, шоу от МЧС, фокусники и еще много чего интересного.

Международный день пропавших детей был учрежден по инициативе международного центра поиска пропавших и эксплуатируемых детей (ICMEC) в 2010 году.

В 2012 году международный день впервые отметили российские волонтеры. В России символом этого дня стала незабудка. Специально для российских акций, которые проводят в наших городах отряды, входящие в Ассоциацию «Поиск пропавших детей», ее нарисовал волонтер из Нижнего Новгорода Денис Голованов. Волонтеры и все неравнодушные люди собираются вместе для того, чтобы сказать — мы не забудем ни одного пропавшего ребенка и будем о нем помнить и искать его, пока он не найдется.

Комментарии 0
    Новости по теме Легион-СПАС