Яндекс.Метрика
  • Общество

Международный День защиты детей в Челябинске

Фото Международный День защиты детей в Челябинске

На Алом Поле в 11 часов у Дворца пионеров и школьников состоится городской праздник, посвященный Дню защиты детей – Июнины Винни-Пуха и будет дан старт открытию детских городских лагерей.
Будет работать девять площадок. На центральной площадке пройдет танцевальная конкурсная программа. Ребят ждет мыльная феерия, стрит-бол, интеллектуальные конкурсы, фестиваль шаров, спортивные игры, автомагистраль. В финале – фейерверк из тысячи гелиевых шаров.
Один из городских лагерей района города получит бесплатные билеты от Мегаполиса.
Также в 12 часов на Алом поле у Дворца пионеров и школьников начнет работу выставка больших фигур из воздушных шаров.
В 15 часов на Кировке состоится подведение итогов фестиваля «Цветное небо» и праздничный концерт, посвященный Дню защитзащиты детей. В рамках номинации "Оформление фасада и интерьера" участники украсят магазины и офисы, находящиеся на пешеходной зоне.
В парке имени Пушкина 1 июня пройдут одновременно два праздника Советского района города – День защиты детей и День здоровья. Девиз мероприятий: «Здоровье - это здорово!».
На летней эстраде с 11 до 14 часов состоится открытие праздника, в котором примут участие детские творческие коллективы района.
В 10 часов на спортивной площадке начнутся «Веселые старты».
В Курчатовском районе в сквере Молодогвардейцев с 14 до 17 часов пройдет праздник, посвященный дню защиты детей и День здоровья.
В Металлургическом районе праздник начнется в 11 часов на площади у кинотеатра «Россия». Ребят ждут конкурсы, концертная программа, спортивные состязания, фестиваль мороженого. Победители получат спортивный инвентарь от ЧМК, бесплатные билеты на аттракционы, мороженое, чупа-чупсы.
В социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних будут проводиться торжественные мероприятия (утренники, «Веселые старты», театрализованные представления) посвященные этому празднику.
В Тракторозаводском районе в 10 часов в ДК ЧТЗ – открытие лагерной смены. В 11 часов – детский праздник. В 14 часов в парке Победы – открытие городского оздоровительного лагеря и праздник здоровья.
На территории парка культуры и отдыха имени Гагарина, зоопарка и Ледового дворца «Уральская молния» благотворительный фонд детей-сирот «Надежда» организует праздник для детей-сирот, инвалидов, из малообеспеченных и многодетных семей, детей, чьи отцы погибли в Афганистане и Чечне. Дети будут кататься на аттракционах, на коньках, посетят зоопарк. Их ждет праздничная развлекательная и концертная программы, а также подарки, призы и сладкое угощение.
В связи с проведением данного мероприятия челябинский зоопарк будет закрыт для посетителей.
В 12 часов в Челябинске в парке имени Гагарина (на площади у фонтана) состоится церемония открытия летнего трудового сезона подростковых трудовых отрядов Челябинской области
В 13 часов на сцене у фонтана начнется областной фестиваль «Стартин-Люкс».
1 июня детская железная дорога будет бесплатно возить малышей из малообеспеченных семей и воспитанников детских домов Челябинска и области. Бесплатно покатают и детей железнодорожников узловых и линейных станций Челябинского отделения ЮУЖД.
В 11 часов во Дворце культуры «Энергетик» (улица Энергетиков, 19) состоится торжественное награждение победителей детского творческого конкурса «Светлая энергия».

Комментарии 0