Яндекс.Метрика
  • Общество

МГБОФ «Металлург» продолжает благотворительную деятельность

Фото МГБОФ «Металлург» продолжает благотворительную деятельность

Это дало возможность продолжить работу по социальной поддержке малообеспеченных пенсионеров, инвалидов, по реализации программ охраны материнства и детства, помощи одаренным детям и социальной поддержки семей, потерявших кормильца. Неработающим пенсионерам ОАО «ММК», других предприятий и учреждений города оказана помощь в прохождении оперативного лечения, в приобретении медикаментов и медицинского оборудования индивидуального пользования, в организации оздоровления и отдыха.

Помощь оказана центру охраны здоровья беременных женщин «Материнство», где на учете состоят 215 женщин. Также средства выделялись для оздоровления детей из малообеспеченных семей в рамках программы «Дети Южного Урала». Оказана благотворительная помощь детским спортивным школам, медицинским учреждениям, образовательным учреждениям города и сельских районов, дворцам культуры, детским оздоровительным лагерям для подготовки к летнему сезону.

При поддержке благотворительного фонда проходили мероприятия для многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, пенсионеров на спортивных площадках, в актовых залах школ, детских садов, в детских клубах, в ТОСах микрорайонов. В них принимали участие депутаты Магнитогорского городского собрания депутатов и областного Законодательного собрания.

С декабря 2006 года МГБОФ «Металлург» совместно с отделом социальных программ ОАО «ММК» разработал благотворительную программу социальной поддержки семей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на предприятии. В 2007 году на реализацию программы израсходовано более 1,5 миллиона рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат через организованный по его инициативе благотворительный фонд «Металлург» выполняет добровольно взятые обязательства по социальной поддержке неработающих пенсионеров, инвалидов, детей и других малообеспеченных категорий граждан. Общая сумма, выделенная ОАО «ММК» на эти цели, в прошлом году составила 149 млн. рублей, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0