Яндекс.Метрика
  • Общество

Миасские учреждения здравоохранения осмотрели челябинские медики

Фото Миасские учреждения здравоохранения осмотрели челябинские медики

Выбор объектов для посещения, как пояснила начальник управления здравоохранения Миасса Наталья Сорокина, неслучаен: положение дел в этих учреждениях отражает общую тенденцию в городской системе здравоохранения. Так, лечебно-физкультурный диспансер является одним из лучших в области по количеству и качеству процедур и услуг, предоставляемых юным и взрослым пациентам, занимающимся спортом и уделяющим внимание своему здоровью. Диспансер полностью укомплектован врачами - профессионалами, здесь можно получить огромный спектр медицинских и профилактических процедур.
Хорошее оснащение у дерматовенерологической и детской поликлиник и центральной городской больницы благодаря возросшему в последнее время финансированию из областного и федерального бюджетов.
Есть, конечно, и проблемы, выходящие, впрочем, за рамки сугубо городских. На первом месте - кадровый дефицит. О том, как привлечь на работу молодых специалистов, миасские врачи говорили во время визита челябинских коллег, делились опытом.
Как рассказала Наталья Сорокина, сейчас в городе идет работа над составлением перспективной программы развития здравоохранения на пять лет, в которой будут отражены и варианты решения кадровой проблемы, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0