Яндекс.Метрика
  • Общество

Миасские владельцы игорных заведений прибегают к хитростям

Фото Миасские владельцы игорных заведений прибегают к хитростям

Как сообщила начальник отдела Наталья Булаева, было проверено 12 отдельно стоящих зданий, используемых для размещения игорных залов и салонов. В девяти случаях были выявлены нарушения. Сущность их в том, что здания зарегистрированы как торговые павильоны, летние кафе и тому подобное, тогда как на деле это игорные заведения.
Для игорно-развлекательных объектов в Миассе на 2007 год ставка арендной платы установлена в размере 100 процентов от кадастровой стоимости земли, а для других видов бизнеса она значительно ниже. После того как сотрудники отдела контроля пояснили владельцам зданий, сколько придется заплатить за аренду земли, половина из них (шесть человек) решили, что держать игорные салоны для них невыгодно и поменяли профиль своих объектов.
Как сообщает ВЕБ Миасс.ру, иногда предприниматели пытаются "схитрить": размещают игровые автоматы в торговых точках. В подобных ситуациях отдел по контролю за муниципальными землями задействовать механизм взимания арендной платы как с игорного заведения не может.

Комментарии 0