Яндекс.Метрика
  • Общество

Министр культуры Челябинской области поздравил магнитогорцев с Днем знаний

Фото Министр культуры Челябинской области поздравил магнитогорцев с Днем знаний

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, на традиционной линейке Владимир Макаров, поздравив учеников и педагогический коллектив с Днем знаний, отметил возрождающийся духовный облик Магнитогорска, чему в немалой степени способствуют выпускники школы
Евгений Карпов обратил внимание родителей, сопровождающих первоклашек, на уникальный дух школы, имеющей большие традиции в воспитании разносторонней личности. «По духовности школа стоит на несколько порядков выше других общеобразовательных учреждений города. Здесь развито музыкальное направление, а в ближайшем будущем у школы появится современный мини-стадион. Это позволит еще более гармонизировать воспитание будущего поколения Магнитки».
Поздравить учеников с новым учебным годом пришли депутат законодательного собрания области Сергей Евстигнеев и депутат городского собрания Семен Морозов. Последний присутствовал в школе в первую очередь не как представитель власти, а как родитель первоклассника.
После того, как для новоявленных школяров прозвенел первый звонок, гости, педагоги и первоклашки прошли в свежеотремонтированный актовый зал, где ученики школы продемонстрировали свои музыкальные способности. К первому сентября город подарил школе концертный рояль. В свой 42-й учебный год школа вступает с обновками и с отличным настроением.
Педагоги выразили уверенность в том, что славная 65-я, принимавшая в своих стенах Дмитрия Кабалевского и Владимира Шаинского, и в дальнейшем будет ярким светом озарять культурную жизнь Магнитки.
А Владимир Макаров, впечатленный мини-концертом, пообещал направлять в школу лучшие творческие коллективы Челябинской области. Как на мастер класс, так и самим поучиться.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально