Яндекс.Метрика
  • Общество

Министр МВД проверит в Челябинске систему подготовки водителей

Фото Министр МВД проверит в Челябинске  систему подготовки водителей

В 11 часов на автоматизированном автодроме «КАФС», который принимает экзамены у абитуриента с помощью компьютера, что исключает ошибку в обработке данных, состоится рабочая встреча министра внутренних дел Российской Федерации, а также начальника ДОБДД МВД РФ с начальниками Управлений УВД, ГИБДД по УрФО. Участникам конференции расскажут о достигнутых результатах в части обучения на право управления транспортным средством таким современным методом.
Затем министр МВД проведет совещание в администрации Челябинской области, в котором примут участие начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенант милиции Виктор Кирьянов, губернатор Челябинской области Петр Сумин, начальники Главных управлений внутренних дел по УрФО, начальники Управлений ГИБДД и председатели комиссий безопасности дорожного движения по УрФО. Главной темой обсуждения станет совершенствование системы подготовки и допуска к участию в дорожном движении водителей, получивших водительское удостоверение, с целью снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий с их участием.
В пятницу, 31 октября, в областном Управления ГИБДД пройдет круглый стол с участием начальников Управлений ГИБДД по УрФО, председателей комиссий по безопасности дорожного движения, а также представителей автомобильных школ УрФО, участники которого обсудят проблему обучения и допуска к движению водителей-«первогодков». Здесь можно будет задать вопросы коллегам из других городов, поделиться опытом и своими наработками, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально