Яндекс.Метрика
  • Общество

Министр образования Челябинской области оценил готовность Еманжелинского района к новому учебному году

Фото Министр образования Челябинской области оценил готовность Еманжелинского района к новому учебному году

Он побывал в нескольких образовательных учреждениях района, после чего был определен ряд вопросов, которые местные власти и область будут решать на условиях софинансирования.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева, Владимир Садырин посетил школы и детские сады в поселках Зауральский и Красногорский, профессиональное училище номер 113.

В Еманжелинске министр посетил стройплощадку школы номер два. Здесь состоялась встреча с подрядчиком, на которой обсуждались вопросы строительства, освоения денежных средств - девяносто миллионов, выделенных по распоряжению губернатора, необходимо освоить до конца года.

Такой проект - единственный на сегодняшний день в Челябинской области. Владимир Садырин высоко оценил современные технологии строительства - - от бурения скважин для свай до отделки здания специальным камнем, что на долгие годы решит проблему с ремонтом фасада здания. По плану 1 сентября 2008 года школа откроет двери для ребятишек.

Министр образования и науки отметил высокие темпы обновления в школах района мебели за счет как областного, так и местного бюджетов, хорошее техническое оснащение учреждений образования. Понравилось Владимиру Садырину и решение властями проблемы нехватки мест в детских садах – в Еманжелинске постоянно создаются новые места для дошкольников, кроме того, из местного бюджета выделены средства на проектирование нового детского сада на 280 мест, строительство которого начнется предположительно к Новому году.

Комментарии 0