Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Путин в Челябинской области

Министру образования России устроили экскурсию по образовательным учреждениям Челябинска

Фото Министру образования России устроили экскурсию по образовательным учреждениям Челябинска

Школа была открыта 1 сентября этого года и оснащена современными классами для лабораторно-практических занятий по химии и биологии. В кабинете физики располагается подвесная система подводки электропитания к каждому ученическому столу. На пришкольной территории оборудовано футбольное поле, беговая дорожка, две баскетбольные площадки и спортплощадки с гимнастическими снарядами, детская игровая площадка. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

Данная школа построена в короткие сроки по поручению президента Российской Федерации. На данный момент это самый крупный объект образовательной системы региона. Помещение соответствует самым современным требованиям и стандартам. Образование здесь получают более 2 тысяч учеников», – доложил министру образования и науки Российской Федерации Ольге Васильевой региональный министр Александр Кузнецов.

В строительство школы было инвестировано около 750 миллионов рублей, из них 170 миллионов федеральные деньги, остальное – консолидированный бюджет региона. Работы проходили в рамках государственной программы «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанной на 2016-2025 годы.

В рамках экскурсии по образовательным учреждениям Челябинска Ольга Васильева также посетила филиал муниципального учреждения дополнительного образования детей «Дворец пионеров и школьников имени Крупской», который открылся в сентябре этого года в микрорайоне «Ньютон».

Помещение площадью 2,5 тысяч квадратных метров в текущем учебном году примет около 2,5 тысяч человек, в дальнейшем количество воспитанников будет доведено до 4 тысяч. В новом здании работают кружки технической, социально-педагогической, естественнонаучной, спортивной и художественной направленностей для детей от 3 лет, отдельные объединения предполагают работу с подростками старше 18 лет.

Васильева посетила учебные классы и пообщалась с воспитанниками. Ребята ответили на вопросы министра о том, что проходят на уроках математики и русского, и какую последнюю книгу каждый из них прочитал. Ученики кадетского класса 148 школы города Челябинска продемонстрировали модели самолетов, которые они собирают на занятиях.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально