Яндекс.Метрика

Минстрой Челябинской области разрешил автобусному маршруту «Озерск-Челябинск» останавливаться на «Синегорье»

Фото Минстрой Челябинской области разрешил автобусному маршруту «Озерск-Челябинск» останавливаться на «Синегорье»

«Теперь автовокзал «Синегорье» переименован и называется «Южные ворота», с начала этого года он обслуживает пассажиров, прибывающих с, так называемого, «южного направления», - пояснил директор МП «УАТ» Виталий Погорелов. - В результате долгих и непростых переговоров с областным Минстроем нам удалось внести необходимые изменения в договор о межмуниципальных перевозках. Мы добились, что озерские автобусы в ближайшее время начнут принимать на старом месте, особенно удобном для тех, кто путешествует с пересадками.

По данным руководства МП «УАТ», путь следования из Озерска и обратно существенно не изменится: дополнительно появиться только новая «конечная» остановка. Как обычно, водитель будет высаживать пассажиров возле «Юности» и по их требованию: на Свердловском проспекте, проспекте Ленина, улице Свободы, на повороте к ЧМК.

Что касается цены, то она чуть подрастет для всех (вне зависимости от пункта высадки) за счет увеличения продолжительности всего маршрута на 4,5 километра. Как утверждает Виталий Погорелов, разница в оплате составит не более 10 рублей. «Это гораздо дешевле, чем добираться от «Юности» до железнодорожного вокзала на любом другом виде транспорта, не говоря уже о сумках и чемоданах, которые берут с собой в дорогу пассажиры», - заключил директор МП «УАТ».

Комментарии 0
    Новости по теме Автовокзал