Яндекс.Метрика
  • Общество

Минздрав Челябинской области проведет акцию «Брось курить и выиграй!»

Фото Минздрав Челябинской области проведет акцию «Брось курить и выиграй!»

В акции могут поучаствовать все южноуральцы, независимо от пола и возраста, кто курит не менее одного года.
Обязательные условия конкурса: участники должны бросить курить и по окончании акции пройти тест на табачную зависимость, отказ участника от курения должен подтвердить свидетель.
Самых стойких жителей Челябинской области ждут призы.
Для участия в акции участник и его свидетель должен заполнить регистрационную форму (анкетные данные и историю своего курения) и отправить ее не позднее 20-го мая в областной центр медицинской профилактики по адресу Челябинск, медгородок, корпус два (индекс 464076).
Подведение итогов акции и награждение победителей состоится 31-го мая – во Всемирный день без табачного дыма.
С представленными к награждению участниками оператор свяжется по телефону.
В настоящее время распространенность табакокурения достигла уровня глобальной эпидемии. Ежегодно во всем мире по вине этой привычки умирает около пяти миллионов человек.
Прекращение курения в любом возрасте приносит положительные результаты. Это снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) уже в течение следующих одного-двух лет, риска развития онкологических заболеваний. Министерство здравоохранения Челябинской области активно поддерживает инициативу проведения акции «Брось курить и выиграй!» и считает, что она является своеобразным вкладом в сохранение и укрепление здоровья человека.

Комментарии 0