Яндекс.Метрика
  • Общество

Миссионерский отдел Челябинской епархии просит южноуральцев воздержаться от празднования Хеллоуина

Фото Миссионерский отдел Челябинской епархии просит южноуральцев воздержаться от празднования Хеллоуина

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Константин Путник, подготовку к празднованию так называемого «Хеллоуина» 31 октября, как правило, ведут школьные преподаватели английского языка, в силу своей профессиональной принадлежности частично интегрированные в западную культуру. Привнесенный в Россию с Запада праздник имеет выраженную языческую, демоническую подоплеку и ставит цель духовно растлить российскую молодежь, сделать ее духовно и нравственно индифферентной, одинаково безразличной к темным и светлым сторонам жизни, сориентировать в сторону бездумных и безумных развлечений.

Суть праздника Хеллоуин – уподобление нечистой силе, непременное намерение стать «своим» в среде, которая изначально была вне- и бесчеловечной. Хеллоуин – форма безрассудного окликания бездны, в которой, по слову Спасителя, «плач и скрежет зубов» (Мтф., 22:13). И – по непреложному духовному закону – бездна непременно отвечает тому, кто ее окликает. Горек бывает такой ответ.

Хэллоуин – ежегодно совершаемое кощунство и оскорбление Церкви Христовой, основанной на крови мучеников, которые отказались почитать и служить языческим идолам. Этот праздник – открытое глумление над традиционной российской культурой, православно-христианской в своей основе.

Миссионерский отдел Челябинской епархии предостерегает о высокой духовной опасности празднования Хэллоуина и рекомендует воздержаться от участия в этом бесовском действе, а тыквы лучше использовать по их прямому назначению. 

Комментарии 0
    Новости по теме епархия