Яндекс.Метрика

ММК финансирует мероприятия ко Дню защиты детей

Фото ММК финансирует мероприятия ко Дню защиты детей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", сегодня, 17 мая, на базе магнитогорского городского благотворительного общественного фонда "Металлург", учрежденного ОАО "ММК", пройдет совещание по подготовке и проведению Дня защиты детей.
В работе совещания примут участие советник губернатора Челябинской области, председатель областной Общественной палаты, председатель правления областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов, руководители ОАО "ММК" и администрации города Магнитогорска, помощник депутата Госдумы Павла Крашенинникова, директора учреждений управления образования и социальной защиты города и сельских районов.
Согласно утвержденной программе проведения Дня защиты детей через МГБОФ "Металлург" на эти цели будет затрачено в общей сложности 747 тысяч рублей. В том числе на оказание благотворительной помощи центрам по социальной защите детей, детским домам, домам ребенка, школам-интернатам, и коррекционным школам, где воспитываются дети-сироты, а также оставшиеся без попечения родителей и с задержкой умственного и психического развития, реабилитационным центрам, интернатным учреждениям сельских районов будет выделено 542 тысяч рублей. Таким образом, помощь получат около трех тысяч социально незащищенных ребятишек.
В ближайшее время пройдет ряд мероприятий в микрорайонах города на базе школ, детских садов, клубов, ТОСов. Дети-инвалиды, а также дети из семей, потерявших кормильцев, и из малообеспеченных семей, состоящие на учете в МГБОФ "Металлург", примут участие в организованных для них посещении аквапарка, кинотеатра, в загородной экскурсии. Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, соберут почти семь тысяч участников.

Комментарии 0