Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК готовит подразделения гражданской обороны

Фото ММК готовит подразделения гражданской обороны

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината, такие тренировки формирований ГО проходят ежегодно согласно плану основных мероприятий ОАО «ММК» по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, а также с целью проверки готовности нештатных медицинских формирований.
В соревнованиях приняли участие две санитарные дружины и 67 санитарных постов, сформированных в подразделениях ММК и дочерних предприятий. Лучшую подготовку и самые высокие результаты показали санитарная дружина ЦЛК, а также санитарный пост РОФ ГОП – среди подразделений ММК, санитарный пост ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» - среди дочерних предприятий. Для поощрения установлены денежные премии в размере до 30 тыс. рублей – для сандружин и до 5,2 тыс. рублей – для санпостов. Победители будут представлять Группу ММК на городских соревнованиях по гражданской обороне, которые планируется провести сразу после майских праздников.
Магнитогорский металлургический комбинат составляет основную по численности и значимости гражданскую организацию ГО в Магнитогорске. Металлурги придают серьезное значение работоспособности системы ГО и ЧС и добиваются обеспечения экстренного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, снижения рисков и смягчение последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Комментарии 0