Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК награждает за хорошую учебу

Фото ММК награждает за хорошую учебу

За успешное освоение профессиональных навыков благодарностями и ценными подарками отмечены 33 учащихся политехнического колледжа, который дает среднее профессиональное образование будущим работникам ММК. Среди особо отличившихся в учебе выделены горновые доменной печи, подручные сталевара, вальцовщики-операторы, аппаратчики коксохимического производства, слесари-ремонтники, электромонтеры, слесари КИПиА, машинисты паровых турбин, сварщики, станочники.
Благодарностями и ценными подарки отмечены также 12 мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин колледжа за качественную подготовку квалифицированных рабочих кадров для ОАО «ММК».
Магнитогорский металлургический комбинат, осуществляющий масштабные программы технического перевооружения, внедряя новейшие технологии, уделяет большое внимание формированию квалифицированной кадровой смены. Работа в подразделениях градообразующего предприятия привлекательна для многих молодых магнитогорцев. Это связано и с высоким уровнем оплаты труда, и с широким спектром социальных гарантий, которые предоставляются работникам комбината. Молодые специалисты имеют возможность проявить себя в производственной, научно-технической, общественной деятельности, продолжить обучение, выстроить свою профессиональную карьеру.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, политехнический колледж является базовым учреждением среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных работников для комбината. Помимо основных специальностей, выпускники получают вторые и смежные профессии стропальщика, слесаря-ремонтника, электрогазосварщика. В соответствии с планом трудоустройства в прошлом году подразделения ММК пополнили более 260 молодых рабочих из числа выпускников лицеев и училищ города. Еще порядка 350 выпускников профессиональных лицеев и училищ трудоустроено на предприятия Группы ММК.

Комментарии 0