Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК поддержит компьютерные таланты

Фото ММК поддержит компьютерные таланты

Конкурс  проводится с 2001 года в рамках программы председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова «Одаренные дети Магнитки». Цель его  — выявление и поддержка учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий, умения их применять в различных областях деятельности. От года к году требования к конкурсным работам растут, потому что с развитием цифровых и информационных технологий растет и средний уровень грамотности молодых пользователей. Традиционно конкурсные работы отличаются оригинальностью, творческим подходом и интересными техническими решениями.

Конкурс не просто выявляет уровень знаний и умений участников, он еще и дает мощный импульс к дальнейшему развитию. Неслучайно победители «IT-отражения» прошлых лет неоднократно брали призы в признанных на региональном и российском уровне конкурсах «Волшебная мышь», «Цифровой ветер», «Планета Земля» и т. п.

Организаторами нынешнего конкурса по традиции выступили ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК» и Управление образования города Магнитогорска. Участники  конкурса - учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев и колледжей в возрасте от 9 до 17 лет. Конкурс проводится по  шести номинациям и двум возрастным категориям: младшая – от 9 до13 лет;  старшая – от 14 до 17 лет. Среди номинаций – программирование, компьютерная графика в среде 3D Studio Max, компьютерная анимация, компьютерная графика и дизайн в системе Photoshop, создание мультимедийной презентации, обработка фотографий на базе Photoshop Extended.

Конкурс стартовал в марте. В начале апреля в рамках конкурса состоялся открытый мастер-класс по компьютерной анимации, а в мае пройдут номинации очного тура: 12 мая «Программирование» (14–17 лет), 13 мая - компьютерная графика в среде 3D Studio Max (9–13; 14–17лет). Заявки на участие в конкурсе можно подать до 11 мая. Ознакомиться с требованиями к работам, тематикой конкурсов и подать заявку можно на сайте http://www.itkonkurs.ru/index.php, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс