Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК поддерживает проекты в области образования

Фото ММК поддерживает проекты в области образования

Обучение учителей-предметников проводится в рамках программы «Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности». С начала работы в Магнитогорске регионального центра Федерации Интернет Образования его выпускниками стали уже около 4 тысяч человек.
Южно-Уральский региональный центр ФИО образован при Магнитогорском государственном университете почти пять лет назад. Проект воплотился благодаря партнерскому участию ОАО «ММК», Федерации Интернет Образования, администрации Челябинской области, города Магнитогорска и МаГУ. Его целью стало обучение работников образования основам пользования интернет для более широкого применения информационных технологий в образовательных целях.
Магнитогорский металлургический комбинат занимает лидирующие позиции в отрасли по внедрению и использованию информационных технологий в управлении производством. Компания вкладывает значительные средства в профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, спонсирует образовательные проекты, в том числе поддерживает внедрение и развитие информатизации в образовательных учреждениях.
Ежегодно на развитие и поддержку центра Интернет Образования ММК перечисляет более 2 млн. рублей. В 2008 году эта сумма составит 2,4 млн. рублей. ММК традиционно входит в число организаторов и спонсоров различных конкурсов, которые проходят на базе ЮУРЦФИО.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Комментарии 0