Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК помогает интернет-образованию

Фото ММК помогает интернет-образованию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ММК, за период летних каникул обучение прошли уже более 300 детей из летних городских лагерей Магнитогорска. Программы были разбиты по возрастным группам. Младшие школьники знакомились с компьютерной графикой, дети постарше отрабатывали навыки поиска информации в сети Интернет. По окончании ребята получили свидетельства о прохождении курса обучения.
ОАО «ММК» активно участвует в реализации современных образовательных программ как на предприятии, так и в городских организациях и учреждениях. В 2003 году по инициативе Федерации Интернет Образования и при помощи ОАО «ММК» на базе Магнитогорского государственного университета открылся Южно-Уральский региональный центр Интернет образования. С тех пор металлурги Магнитки помогают МаГУ в организации массового обучения интернет-технологиям жителей города и его окрестностей.
Активно внедряя информационные технологии в процессы производства и управления, ОАО «ММК» поддерживает и помогает распространению информатизации в сфере образования, в том числе школьного. ММК выступает организатором и спонсором нескольких образовательных проектов на базе ЮУРЦФИО: областной конкурс Web-сайтов «Виртуальный мир», защита электронных презентаций социальных объектов ММК, конкурс компьютерной графики и анимации «Электронное перо». Ежегодно на развитие ЮУРЦФИО комбинат перечисляет более двух миллионов рублей. Затраты ОАО «ММК» на развитие в Магнитогорске интернет-образования с 2002 года составили около девяти миллионов рублей.

Комментарии 0