Яндекс.Метрика

ММК помогает металлургам решить жилищный вопрос

Фото ММК помогает металлургам решить жилищный вопрос

На днях государственная комиссия приняла дом номер восемь по улице Тевосяна, являющийся первой очередью жилого комплекса из трех домов серии «Магистр», общей площадью 33 тысячи квадратных метров. С этого комплекса начнется застройка целого микрорайона 142-а на юго-западе Магнитогорска. 157 из 460 квартир комплекса уже в этом месяце примут новоселов, которыми станут молодые семьи металлургов. Возведение комплекса ведется в соответствии с программой строительства и финансирования жилья для работников ОАО «ММК» и дочерних обществ комбината на 2006 - 2007 годы.
Жилищно-инвестиционный фонд «Ключ» - некоммерческая организация, созданная в 1995 году Магнитогорским металлургическим комбинатом с целью развития жилищного строительства для работников ОАО «ММК». ЖИФ «Ключ» взял на себя функцию аккумулирования финансовых средств и их вложения в строительство жилья, доступного для работников комбината.
Особенно актуален жилищный вопрос для работников молодых рабочих, поэтому на комбинате разработана отдельная программа «Помощь молодым семьям ОАО «ММК», итоги реализации которой подвели накануне Дня строителя. 30 молодых работников ММК были включены в эту программу. Каждый из них получил целевую субсидию в виде первоначального взноса для приобретения квартиры через жилищно-инвестиционный фонд «Ключ». Размер субсидии - 80 тысяч рублей, что для молодых работников предприятия является неплохим стартовым капиталом. Условием вступления работников в эту программу является их участие в конкурсах профессионального мастерства или научно-технических конференциях.
Организацией и проведением мероприятий, нацеленных на рост профессионального мастерства рабочих и специалистов, занимаются управление кадров ММК, Союз молодых металлургов и совет молодых специалистов, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0