Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК помогает обеспечить Магнитку врачами

Фото ММК помогает обеспечить Магнитку врачами

В Магнитке еще в 2002 году взялись за решение проблемы обеспечения квалифицированными кадрами медицинских учреждений города. По инициативе тогдашнего директора ОАО «ММК» по персоналу и социальным программам Александра Маструева и главного врача объединенной медико-санитарной части администрации Магнитогорска и ОАО «ММК» Марины Шеметовой состоялись переговоры с ректором Челябинской государственной медицинской академии. Достигнута договоренность о целевом приеме на учебу лучших выпускников магнитогорских школ. Зримый результат программы - немало врачей-интернов уже вернулись в Магнитогорск.
Недавно объединенная медико-санитарная часть администрации и ОАО «ММК» проводила на учебу 17 новоиспеченных студентов Челябинской государственной медицинской академии. Стать первокурсниками престижного учебного заведения им помогли не только крепкие школьные знания, но и довузовская подготовка, организованная медсанчастью в сотрудничестве с академией для обеспечения Магнитки молодыми врачами. Уже четвертый год при поддержке ОАО «ММК» на базе представительства ЧелГМА в городе действуют подготовительные курсы, специально для которых оснащен класс дистанционного обучения с использованием высоких технологий. Школьники города имеют уникальную возможность общаться через Интернет с преподавателями медицинской академии, получать дополнительные знания по профильным предметам - биологии, химии, русскому языку и литературе.
Каждую субботу в медсанчасти в режиме он-лайн проходят уроки-телемосты, трансляцию и сопровождение которых обеспечивают службы комбината. А в каникулы преподаватели проводят лекции в привычном режиме в аудитории. За три года после курсов довузовской подготовки в Челябинскую академию поступили 74 выпускника магнитогорских школ. И вот еще 17 студентов-медиков продолжат обучение в Челябинске. Свое будущее они видят в коллективе медсанчасти ММК, главврач которой Марина Шеметова напутствовала первокурсников и пожелала им успехов в учебе, сообщает управление информации и общественных связей комбината.

Комментарии 0