Яндекс.Метрика

ММК принимает выпускников вузов и колледжей

Фото ММК принимает выпускников вузов и колледжей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", в соответствии с распоряжением, подписанным директором по персоналу и социальным программам ОАО "ММК" Александром Маструевым, на работу в структурные подразделения комбината в нынешнем году должны придти 260 выпускников высших и средне-специальных учебных заведений, из которых 221 человек будет трудоустроен по окончании вуза, а 39 человек будут являться выпускниками колледжей.
Молодые специалисты в соответствие с полученной специальностью и квалификацией будут приняты практически во все основные производственные подразделения ММК, но наибольший приток выпускников ожидается в доменном, электросталеплавильном, кислородно-конвертерном цехах, центральной лаборатории контроля.
Для обеспечения качественной подготовки молодых специалистов к самостоятельной производственной деятельности в структурных подразделениях ОАО "ММК" в ноябре нынешнего года будет организован трехдневный семинар для молодых специалистов с высшим профессиональным образованием выпуска 2006 года.
Руководителям структурных подразделений рекомендовано ежеквартально заслушивать отчеты ответственных за работу с молодыми специалистами, составить и утвердить планы стажировок для вновь принятых молодых специалистов с высшим образованием, подвести в октябре 2006 года итоги стажировки молодых специалистов выпуска 2005 года в соответствии действующим на комбинате "Положением о стажировке работников".
Руководство Магнитогорского металлургического комбината всегда уделяло большое внимание формированию квалифицированной кадровой смены персоналу предприятия, для чего проводится подготовка специалистов на договорной основе. Договоры на подготовку молодых специалистов заключены с рядом вузов страны. Помимо выпускников вузов и колледжей, на комбинат в нынешнем году будут трудоустроено 340 выпускников профессиональных училищ и лицеев.

Комментарии 0