Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК проводит праздники для детей

Фото ММК проводит праздники для детей

Градообразующее предприятие Магнитки – Магнитогорский металлургический комбинат – является инициатором многих широкомасштабных и долговременных социальных программ, в том числе по защите материнства и детства. В ближайшие дни практически все культурные учреждения и общественные организации, имеющие отношение к ММК, примут участие в организации мероприятий, посвященных Дню защиты детей
Завтра для воспитанников детских садов общественное движение «Я – женщина» организует просмотр спектакля «Золушка» в театре оперы и балета. Представители депутатского корпуса Магнитки проведут праздники для детей в своих округах. Согласно принятой программе празднования Дня защиты детей, ММК через благотворительный общественный фонд «Металлург» выделит 542 тыс. рублей на оказание благотворительной помощи центрам по социальной защите детей, детским домам, домам ребенка, школам-интернатам, коррекционным школам, реабилитационным центрам и интернатам сельских районов.
Основные праздничные мероприятия Дня защиты детей пройдут 1 июня. В этот день во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе и Дворце культуры и техники ОАО «ММК» состоятся «Детские праздники радости и лета». С 11 часов утра на площадках у Дворцов начнутся конкурсные программы «Прояви свои таланты». Они включают в себя галереи на асфальте «Мечты о лете», конкурсы плакатов и рисунков на мольберте о любимом городе, мастер-классы «Украсим шар земной», спортивные состязания «Первые рекорды лета».
Для детей и взрослых пройдут концертно-развлекательные программы «Стартуем в лето!», будут работать городки аттракционов. Победители конкурсов получат призы. В ДКиТ в 12 часов начнется просмотр мультфильмов. Организаторами мероприятий выступают профсоюзный комитет, администрация ОАО «ММК», магнитогорское отделение партии «Единая Россия».
Для ММК забота о детях давно стала правилом и не ограничивается разовыми акциями. Уже несколько лет под пристальным вниманием руководителей ОАО «ММК» в городе реализуется программа «Одаренные дети Магнитки». Целью ее является поддержка учащихся школ и училищ города, а также создание условий для раскрытия творческого потенциала детей.
Причем программа предусматривает поддержку как в области образования, так и в различных направлениях научно-технического, художественного и музыкального творчества. Примером социальной заботы для многих российских компаний стала программа ОАО «ММК» по защите материнства и детства, направленная на стимулирование рождаемости и поддержку молодых семей.
Как отметили участники совещания по проведению мероприятий ко Дню защиты детей, на ММК и в городе создана прочная социальная база и отработана четкая система по развитию так называемого человеческого капитала.
Дети во всех этих программах занимают особое положение. Только за четыре месяца текущего года на социальную поддержку детей-инвалидов, из малообеспеченных, многодетных семей благотворительный фонд израсходовал около 40 миллионов рублей, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0