Яндекс.Метрика
  • Общество

ММК сделал подарок медикам к профессиональному празднику

Фото ММК сделал подарок медикам к профессиональному празднику

Вчера, 13 июня, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» передал здравпунктам АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» три новых автомобиля «Мобильного медицинского пункта».

Торжественная церемония передачи ключей от новых автомобилей, приуроченная к предстоящему Дню медицинского работника, состоялась на площади перед поликлиникой №1 медсанчасти. В ней принял участие директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК», председатель правления АНО «ЦКМСЧ» Григорий Щуров.  Ключи от новых автомобилей директору АНО «ЦКМСЧ» Алексею Коваленко вручил начальник управления охраны труда и промышленной безопасности Алексей Бельтюков, который поздравил медицинский персонал медсанчасти с приближающимся праздником и выразил уверенность, что с новой техникой медицинская помощь металлургам поднимется на еще более высокий уровень.

 Автомобили предназначены для развития службы мобильной медицинской помощи на промышленной площадке комбината. На территории Магнитогорского металлургического комбината в настоящее время работает 40 здравпунктов, 13 из них - в круглосуточном режиме. Новые автомобили предназначены для оказания мобильной медицинской помощи работникам до приезда бригады скорой. Новые медицинские машины на базе LADA Largus укомплектованы необходимым медицинским оборудованием, в них свободно может разместиться пациент на носилках и медицинский персонал.

«Вообще мобильная помощь у нас существует с мая прошлого года. Но сегодня мы получили отличные машины, которые укомплектованы выкатными носилками, набором для оказания неотложной медицинской помощи, набором шин. В дальнейшем мы планируем их укомплектовать кардиографами и дефибрилляторами», - рассказала заместитель главного врача АНО «ЦКМСЧ» по работе с персоналом здравпунктов Елена Кострюкова.

Автомобили «Мобильного медицинского пункта» будут базироваться на трех работающих круглосуточно здравпунктах: в агломерационном цехе горно-обогатительного производства, в доменном цехе и кислородно-конвертерном цехе.

Новые автомобили будут работать в ночное время – с 21:00 до 07:00 часов. Их задача - обслужить те цеха и производства ПАО «ММК», где нет круглосуточных здравпунктов. Таким образом, работники металлургического комбината в случае необходимости оперативно получат медицинскую помощь. В дальнейшем планируется, что «Мобильные медицинские пункты» перейдут на круглосуточный режим работы.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК