Яндекс.Метрика
  • Общество

Многодетные семьи Еманжелинского района получили пособие губернатора

Фото Многодетные семьи Еманжелинского района получили пособие губернатора

Многодетных семей, воспитывающих трех или больше несовершеннолетних детей, в Еманжелинском районе сегодня около двухсот. Многодетные родители воспитывают около четырехсот учащихся, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева. По ее словам, в субботу, 16 августа, пособие губернатора в размере четырех тысяч рублей было получено на 250 школьников.
Кроме этого, 17 особо нуждающихся семей, не имеющих статуса многодетных, обратились в управление соцзащиты с просьбой о выделении им материальной помощи для подготовки к учебному году. Учитывая, что доход на одного человека в этих семьях ниже прожиточного минимума, глава района Валерий Чараев принял решение оказать им финансовую поддержку.
Выделение денежных пособий происходило во дворце культуры имени Пушкина Еманжелинска – денежные средства выдавали социальные работники, расположившиеся в фойе культурного центра.
На двух этажах была организована торговля канцелярскими товарами, школьной одеждой и обувью. Все можно было купить с небольшой скидкой. Здесь же продавались пирожные, пирожки и булочки.
На празднике взрослых и детей приветствовали заместитель министра социальных отношений Челябинской области Валерий Лугинин, руководитель общественной приемной губернатора в городе Еманжелинске Нина Колмогорцева, начальник управления социальной защиты населения Валентина Бабенкова.
Школьная ярмарка была организована управлением соцзащиты и предпринимателями города. Юные артисты вокальной студии «Лирика» подготовили для детей и их родителей праздничный концерт.

Комментарии 0