Яндекс.Метрика

Многоквартирное строительство в Челябинске

Фото Многоквартирное строительство в Челябинске

Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" начальник отдела по контролю за жилищным строительством управления архстройнадзора Игорь Стоякин, динамика освоения подрядными организациями строительных площадок на территории Челябинска позволяет судить о том, что максимальной строительной готовности в течение 2007 года достигнут около 90 домов, что составляет примерно 480 тысяч квадратных метров жилья.
Из районов по количеству вводимого жилья лидирует Северо-запад. В Калининском районе в 2007 году планируется построить 100 тысяч квадратных метров жилья, в Курчатовском – около 120. В Центральном, Советском, Ленинском, Тракторозаводском, Металлургическом районах в среднем планируется построить по 40-60 тысяч квадратных метров.
Группа предприятий "Стройком" продолжит освоение микрорайонов 33-а, 34-а по улице Братьев Кашириных, завершит строительство дома повышенной этажности по проспекту Комарова. "Артель-С" продолжит освоение микрорайона севернее поселка Шершни, а также микрорайона № 3 в Калининском районе и микрорайона № 17 в Курчатовском. Также в Курчатовском районе 6 домов подготовит к сдаче строительная компания "СГС".
В Металлургическом районе силами ООО "Мечелстрой" и ЗАО "Мечелстрой" планируется построить 7 домов. Группа строительных предприятий "Массив" введет в эксплуатацию трех домов в Тракторозаводском и четырех – в Калининском районах.
Четыре дома социальной сферы введет "Челябоблинвестстрой", а "Дачная амнистия" позволит ввести в эксплуатацию 70-80 тысяч квадратных метров индивидуального жилья.
Как заявил Игорь Стоякин, только слаженная работа всего строительного комплекса региона позволит реализовать данный прогноз в полном объеме.

Комментарии 0