Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодые специалисты ГРЦ Макеева стали участниками «Гонки Героев-2019»

Фото Молодые специалисты ГРЦ Макеева стали участниками «Гонки Героев-2019»

Молодые специалисты АО «ГРЦ Макеева» (Миасс, Челябинская область) - участники «Гонки Героев-2019», которая состоялась на Чебаркульском военном полигоне 22-го июня, - в очередной раз продемонстрировали силу духа, воли и отличную спортивную форму.

В этом году бойцами спецназа (а именно они тренируются на подобных трассах) смогли почувствовать себя десять добровольцев, в том числе две девушки. Из них было сформировано два взвода, которые и вышли на старт командного забега. Участникам предстояло преодолеть десять километров пути по пересеченной местности с 33-мя препятствиями, одно сложнее другого. При этом вокруг все громыхало, дымилось, как в настоящем бою, - отступать было некуда.

Впереди участников поджидали подъемы по канату, имитация скалодрома, «рукоходы», грязевые ямы, прыжки с высоты в воду, преодоление узких пространств.

Первыми из бойцов ГРЦ финиша достигли Михаил Скворцов, Игорь Сычев, Алексей Цыбанев, Виктор Самойлов и Анна Каширина, для которой это была уже третья гонка (для ее товарищей -  первая). В зачетные два часа уложились все работники государственного ракетного центра имени Макеева.  Эффектно, с флагом ГРЦ, финишировал и второй взвод.

Как сообщает пресс-служба АО «ГРЦ Макеева», руководство и профком ракетного центра, поддерживая стремление молодых инженеров и конструкторов испытать себя «на прочность», уже пятый год подряд предоставляют им возможность за счет предприятия участвовать в экстремальном забеге с препятствиями по пересеченной местности.

Фото предоставлено ГРЦ Макеева

Комментарии 0
    Новости по теме Гонка героев