Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодые специалисты ЮУЖД встретились с руководством

Фото Молодые специалисты ЮУЖД встретились с руководством

В этом году на отделение пришли 24 инженера и 34 техника. Все они выпускники железнодорожных вузов и техникумов. Как началась трудовая биография, с какими трудностями им пришлось встретиться, есть ли перспективы роста? Об этом молодые специалисты говорили на встрече.
Первый заместитель начальника отделения Владимир Пястолов рассказал о том, как развивается отделение, в частности, отметил все новинки, которые направлены на обеспечение безопасности движения поездов: внедрение систем микропроцессорной централизации, модернизация контактной сети и локомотивов современными устройствами автоведения.
Заместитель начальника отделения Виктор Гутов и председатель территориального комитета профсоюза Сергей Мехонцев рассказали о социальной направленности ряда программ. В частности, о строительстве жилья по ипотечной системе и о том, что квартиры в первую очередь по льготному кредитованию предоставляют молодым специалистам.
Разговор на встрече шел о том, как будет расти заработная плата, как развивать чувство собственной ответственности и что необходимо для того, чтобы молодые специалисты могли быстро подниматься по служебной лестнице.
По согласованию с советом молодых специалистов на встрече были избраны делегаты на слет молодых специалистов, который в ближайшие дни пройдет на Южно-Уральской магистрали, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0