Яндекс.Метрика
  • Общество

Мониторинг питьевой воды в Челябинске осуществляется ежедневно

Фото Мониторинг питьевой воды в Челябинске осуществляется ежедневно

МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" Челябинска ежедневно осуществляет проверку качества питьевой воды на соответствие нормативам.

Происходит это сначала на «Очистных сооружениях водопровода» МУП ПОВВ. Контроль очищаемой воды там осуществляется ежечасно на всех этапах очистки ресурса и непосредственно перед подачей воды в город.

Вода, подаваемая в город, соответствует действующим нормам, более того, очистка воды происходит с запасом от предусмотренных СанПином нормативов.

«Далее идет этап проверки воды на внешних городских сетях водоснабжения. Проверка производится центральной химико-бактериологической лабораторией МУП ПОВВ, куда раз в сутки с 7 главных насосных станций и с 50 точек, утверждённых рабочей программой, из разных районов города доставляется питьевая вода для анализов», - рассказала пресс-секретарь МУП ПОВВ Елена Изаак.

Забор воды на пробы берется как с крупных магистральных водоводов, так и с водоводов малых диаметров всех районов города.

За январь 2018 года аккредитованным лабораторным испытательным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» исследовано из коммунального горводопровода 19 проб воды холодного и горячего водоснабжения, все соответствовали гигиеническим нормативам.

Роспотребнадзор в январе подтвердил, что качество питьевой воды, подаваемой с Сосновских водоочистных сооружений, отвечало гигиеническим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Вопрос качества и безопасности питьевой воды для населения Челябинска находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области."

Комментарии 0
    Новости по теме МУП ПОВВ