Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

Мороз отменяет междугородные рейсы, закрыт Казахстан

Фото Мороз отменяет междугородные рейсы, закрыт Казахстан

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на северном автовокзале Челябинска, в связи с погодными условиями департамент автовокзалов Казахстана на несколько дней закрыл автобусное движение. Все междугородние рейсы Челябинск-Кустанай отменены.

Из-за морозов отдельные перевозчики Челябинской области полностью или частично отменяют рейсы междугородних автобусов, ночью с автостанции не ушел ни один автобус.

Так, сегодня не отправится автобус в Карталы в 16.41 час, в Чесму, Магнитогорск (12.31). В Ашу пойдет только один автобус (рейс на 15.57 отменен).

По всем вопросам пассажиры могут обращаться по телефону 8 800 775 52 32 – единая справочная служба автовокзалов Челябинска.

В Челябинске таксисты по-прежнему держат повышенную цену на перевозку пассажиров. Тариф они повысили несколько дней назад, когда из-за низких температур воздуха выросло число вызовов. Как сказал один из водителей, мы добавили за мороз.

Водителям настоятельно советуют учитывать погодные условия при планировании поездок, особенно на дальние расстояния. «Техника и механизмы в осложненных погодных условиях работают на пределе своих возможностей, а значит, любая незначительная неисправность может закончиться трагически для человека», - предупреждают в управлении федеральных автодорог «Южный Урал». Перед выездом нужно обязательно проверить техническое состояние автомобиля, особенно убедиться в наличии технических жидкостей и достаточного запаса топлива.

В ГИБДД области призывают всех автолюбителей в морозы по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. В городском управлении транспорта уточнили, что по всем вопросам движения общественного транспорта можно звонить по телефону 778- 62- 17 (служба организации движения).

Тем, кто попал в беду на дороге, следует звонить для вызова экстренной помощи по номеру 01 или 112. Телефон для оперативной связи на федеральных дорогах - 8 (351) 266 65 63.

Комментарии 0
    Новости по теме Автовокзал