Яндекс.Метрика
  • Общество

Московский богослов Андрей Кураев раскроет челябинцам глаза на ложные ценности американского фильма «Матрица»

Фото Московский богослов Андрей Кураев раскроет челябинцам глаза на ложные ценности американского фильма «Матрица»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии протоиерей Дмитрий Алферов, священнослужитель совершает миссионерскую поездку по городам Уральского федерального округа с целью внутренне побудить атеистически настроенную молодежь обратиться к церкви, что, по его мнению, поможет ей противостоять тлетворному влиянию западной массовой культуры.

В 10 часов в челябинском епархиальном управлении Андрей Кураев встретился с владыкой Иовом, в 11 часов даст пресс-конференцию в Центре «Человек. Закон. Власть». После обеда столичный гость прочитает лекцию «Фильм «Матрица», как повод для разговора о религиозной философии» в Челябинском госуниверситете и в обществе «Знание».

По словам Дмитрия Алферова, необычная тема разговора – повод побеседовать с новым поколением о духовной материи. Диакон Андрей Кураев приехал в Челябинск из Екатеринбурга, далее он отправится в Курган.

Как сообщил Дмитрий Алферов, в пути миссионера сопровождает рок-группа «Алиса», которая, по мнению протоиерея, очень близка к богу. Музыканты наставляют молодежь на путь истинный, призывая ее следовать библейским заповедям, - подчеркнул он.

Комментарии 0