Яндекс.Метрика

Мусульмане отметят праздник единства и братства всего человечества

Фото Мусульмане отметят праздник единства и братства всего человечества

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей муфтий Ринат Раев, этот праздник значим не только для миллионов правоверных мусульман, последователей религии Ислама, а он также значим для последователей традиционных Авраамических конфессий. Знаменательно что по лунному 1427 году Хиджри (2006 год миляди по солнечному) «Курбан байрам» отмечается два раза в год и последний приходится на 31 декабря 2006 года.
В канун нового года, 30 декабря многотысячные паломники со всего света соберутся на горе Арафат, совершая поклонение Аллаху, преисполнившись желанием очиститься от скверны и грубости, понять свое человеческое предназначение на Земле и моля Всевышнего Творца о прощении грехов, о наставлении нас на истинный путь счастья в этом и вечном мирах.
От имени Регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, его приходов и от себя лично Ринат Раев поздравляет правоверных мусульман и соотечественников Южного Урала и Зауралья, их семьи и домочадцев с благословенным и великим праздником «Ид-аль-Адха» - «Курбан-байрам» 1427 года Хиджри.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально