Яндекс.Метрика

Мякуш – депутатам Гордумы Челябинска: Не оставляйте ни один наказ без внимания

Фото Мякуш – депутатам Гордумы Челябинска: Не оставляйте ни один наказ без внимания

Спикер поздравил народных избранников с главным историческим событием года – с успешной избирательной компанией. «Челябинск первым поддержал предложение президента и стал экспериментальной площадкой по выборам районных Советов депутатов, - напомнил глава парламента. – Сегодня мы убедились, что решение было правильным».

Свидетельством этого, по мнению спикера, является хорошая явка и большой интерес к выборам. На один мандат депутата Гордумы на прошедших выборах претендовало 8 человек. Народные избранники стали ближе к избирателям – у каждого депутата в округе по 4-5 тысяч избирателей, раньше было по 22 тысячи. «У каждого из вас повышается ответственность. У вас есть все условия, чтобы выполнить наказы избирателей. Не оставляйте без внимания ни один из них», - призвал депутатов Владимир Мякуш.

Спикер рассказал, что первый этап реформирования местного самоуправления подходит к завершению. «Сегодня избраны Глава города (Председатель Думы), руководители постоянных комиссий. Такие же процедуры пройдут на уровне районов, - рассказал Владимир Мякуш. – Затем будут внесены изменения в Устав города, объявлен конкурс на главу администрации Челябинска. Далее состоится процедура по назначению главы. Глава потом внесет предложения по организации глав районов. В итоге к Новому году Челябинск придет с новыми представительными и исполнительными органами власти».

«Мы продолжим реформирование системы местного самоуправления. В 2015 году перед нами стоят серьезные задачи – выборы депутатов Законодательного Собрания – и, уверен, что совместно мы с ними справимся», - отметил глава областного парламента.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально