Яндекс.Метрика
  • Общество

На АМЗ прошел день открытых дверей

Фото На АМЗ прошел день открытых дверей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Ирина Хабибуллина, более ста будущих выпускников посетили мартеновский цех, строящееся отделение непрерывной разливки стали, первый листопрокатный цех и центральную заводскую лабораторию. Перед экскурсией, организованной Союзом рабочей молодежи и заводским музеем, все школьники прошли инструктаж по охране труда и технике безопасности.

Учащиеся познакомились с передовыми металлургическими технологиями и условиями труда металлургов. Затем генеральный директор ОАО «АМЗ» Владимир Евстратов и председатель профсоюзного комитета завода Юрий Курицын рассказали гостям о перспективах градообразующего предприятия Аши.

Идущая на АМЗ коренная реконструкция основного производства позволит существенно повысить качество и конкурентоспособность продукции, экологическую безопасность производства. Завод работает с партнерами из двадцати стран мира, имеет совместные предприятия в Москве и Екатеринбурге, ломозаготовительные площадки в Башкортостане, Татарстане, Челябинске и Нижневартовске.

Для управления современным автоматизированным оборудованием АМЗ нужны высококвалифицированные специалисты, которыми могут стать нынешние одиннадцатиклассники.
Проводимая предприятием молодежная кадровая политика позволяет талантливым молодым людям за счет АМЗ обучаться в ашинском филиале ЮУрГУ или других вузах страны. После окончания учебы опытные наставники помогут молодым специалистам адаптироваться на производстве.

Работники АМЗ имеют возможность на льготных условиях приобрести жилье.

Комментарии 0