Яндекс.Метрика
  • Общество

На АЗ "Урал" - на практику

Фото На АЗ "Урал" - на практику

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе предприятия, преддипломную практику студенты из девяти групп дневного и вечернего отделения ЮУрГУ проходили в управлениях главного технолога и главного конструктора автозавода и в литейном производстве АЗ "Урал".
Темы дипломных проектов предварительно согласовываются с руководством автозавода и выбираются таким образом, чтобы их практическое освоение приносило предприятию реальную пользу. При защите дипломов традиционно присутствуют ведущие специалисты АЗ "Урал".
Кроме того, учащиеся подшефного вуза активно принимают участие в научно-технических конференциях молодых специалистов АЗ "Урал", которые по сложившейся традиции проходят в конце года.
Южно-Уральский государственный университет – базовое учебное заведение АЗ "Урал". Автозавод и вуз связаны многолетними взаимовыгодными отношениями. Университет готовит специалистов по профессиям "Автомобиле- и тракторостроение", "Литейное производство", "Технология машиностроения", "Экономика и право", "Машины и обработка металла давлением", а студенты проходят производственную и преддипломную практики в цехах предприятия.
Также в ближайшее время на предприятии преддипломную практику пройдут более 40 студентов Миасского электромеханического техникума, 15 из них получают профессию "техник-электрик" и специально подготовлены для АЗ "Урал". Кроме этого, в мае текущего года прохождение практики на заводских производственных площадках завершат 60 студентов Миасского автомеханического техникума.

Комментарии 0