Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Мирная миссия-2007

На Чебаркульском полигоне состоялся прогон одного из эпизодов «Мирной миссии-2007»

Фото На Чебаркульском полигоне состоялся прогон одного из эпизодов «Мирной миссии-2007»

Несмотря на неожиданно и резко испортившуюся погоду, на Чебаркульском полигоне запланированная операция по выявлению и ликвидации бандформирования отменена не была – репетиция третьего из четырех эпизодов предстоящих летом или осенью этого года совместных командно-штабных учений «Мирная миссия-2007» государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялась.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», на Южном Урале развернутся боевые действия, направленные на борьбу с терроризмом, с участием России, Китая, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана.

Самые многочисленные участники – военнослужащие Российской Федерации и Китая, дальше – по убывающей.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель командира челябинского 23-го отряда спецназначения Внутренних Войск МВД России полковник Игорь Дегтяренко, в учениях примут участие вооруженные силы, внутренние войска Российской Федерации, пограничники, представители уголовно-исполнительной системы. Учения пройдет под эгидой борьбы с терроризмом.

А сегодня челябинский 23-й отряд совместно с другими силовыми структурами репетировал свой эпизод – бойцы на БТРах спасали деревню от боевиков, работали штурмовые группы. Заложников изображали военнослужащие представительницы прекрасной половины человечества. Действо развернулось в специально построенной для третьего эпизода учений деревне.

Несмотря на непогоду, бойцы с задачами справились.

Завтра, 11 апреля, на Чебаркульский полигон прибудет командующий войсками ПУрВО генерал армии Владимир Болдырев – здесь вновь развернется баталия (очередной прогон). К «Мирной миссии-2007» на Южном Урале готовятся серьезно.

По словам Игоря Дегтяренко, учения продлятся около месяца, Китай придет со своей техникой и авиацией. Все четыре готовящиеся эпизода будут показаны главам государств-участников в один день – это станет финальной частью учений. Вообще в течение месяца на Чебаркульском полигоне военнослужащие РФ, бойцы народной освободительной армии Китая (НОАК) совместно с другими участниками будут тренироваться, соревноваться в стрельбе, рукопашном бою, совместно разрабатывать документацию по действиям войск в результате террористического акта.

Чебаркульский полигон местом проведения «миссии» выбран не случайно. В числе его достоинств – удобное месторасположение, протяженность более тридцати километров – бойцам будет, где развернуться.

Комментарии 0