Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЧМК состоялся спортивный праздник, посвященный Дню города

Фото На ЧМК состоялся спортивный праздник, посвященный Дню города

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧМК, к 270-летию Челябинска на Челябинском металлургическом комбинате прошли спортивные соревнования. Символично, что в традиционных осенних стартах приняло участие 270 семей металлургов – более тысячи человек.
Организаторы праздника – администрация комбината, женсовет ОАО «ЧМК» и работники спорткомплекса «Металлург» - отметили, что популярность этих соревнований среди металлургов растет год от года: девять лет назад, в первых стартах, участвовали чуть более 100 человек.
Спортивный праздник длился более пяти часов. Награждение победителей прошло по десяти номинациям. В номинации «Трудовые династии» победили Баркины, представители которой трудятся в прокатном цехе№3. Семья Зориных, представляющая фасонно-литейный цех, стала первой в номинации «Многодетные семьи». Определились также победители среди семей с одним ребенком, с двумя детьми, в разных возрастных группах и т.д. За успешные выступления победители были награждены наборами бытовой техникой и сладкими подарками. Специальными призами была отмечена команда председателей цеховых комитетов, которые своим забегом открыли эти соревнования.
Управляющий директор Челябинского металлургического комбината Сергей Малышев отметил, что на предприятии большое внимание уделяется здоровью сотрудников, привлечению их к активному занятию спортом. По мнению руководства, подобные мероприятия являются лучшей пропагандой здорового образа жизни, более того, они помогают сплачивать коллектив, что благотворно отражается и на производственных показателях.

Комментарии 0