Яндекс.Метрика
  • Общество

На дорогах Челябинской области - «Зимние каникулы»

Фото На дорогах Челябинской области - «Зимние каникулы»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, в минувший понедельник, седьмого декабря, в Тракторозаводском районе Челябинска водитель автомобиля ВАЗ-2107 сбил пешехода. Восьмиклассник одной из школ района переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП ребенок получил травму: перелом правого плеча.

В период зимних каникул инспекторы ГИБДД уделяют повышенное внимание соблюдению водителями правил дорожного движения в местах проведения общественных мероприятий, вблизи ледовых городков, а также проводят профилактическую работу с детьми-нарушителями.

В новогодние праздники на развлекательных мероприятиях сотрудники Госавтоинспекции проводили разъяснительную работу с юными пешеходами. Они беседовали о правилах поведения на дороге и вблизи нее. К водителям и родителям обращались с просьбой быть предельно внимательными в момент появления ребенка вблизи проезжей части, объясняя, что не каждый несовершеннолетний может правильно оценить дорожную ситуацию.

Комментарии 0