Яндекс.Метрика

На дорожные технические школы ЮУЖД потратит более 41 миллиона рублей

Фото На дорожные технические школы ЮУЖД потратит более 41 миллиона рублей

Подготовка дорожных технических школ магистрали к новому учебному году осуществляется за счёт средств, предусмотренных инвестиционными программами ОАО "РЖД" и ЮУЖД.
Программа развития материально-технической и учебно-лабораторной базы дортехшкол по инвестициям ОАО "РЖД" предусматривает реконструкцию учебных корпусов и общежитий, приобретение оборудования. Инвестиционная программа ЮУЖД рассчитана на капитальный ремонт технических школ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в 2007 году была проведена реконструкция учебного корпуса Оренбургской технической школы, на которую ОАО "РЖД" направило более 11 миллионов рублей. В этом году для обеспечения благоприятных бытовых условий учащихся начата реконструкция здания общежития Троицкой технической школы, которая завершится в 2008 году. В этом году на объекте будет освоено более десяти миллионов рублей.
На развитие материально-технической базы технических школ Южно-Уральской магистрали программой ОАО "РЖД" предусмотрены капитальные вложения в объёме 6,5 миллионов рублей. На эти деньги к началу учебного года приобретут тренажёры для подготовки машинистов локомотивов, дефектоскопы для подготовки работников путевого хозяйства, технические средства обучения.
Южно-Уральская магистраль на капитальный ремонт учебных зданий и общежитий Челябинской, Оренбургской, Курганской, Златоустовской технических школ и учебного полигона Петропавловской технической школы в этом году уже потратила 8,6 миллиона рублей. До конца года будет освоено ещё 4,8 миллиона рублей.

Комментарии 0