Яндекс.Метрика

На эскадренном миноносце «Безудержный» служит более шестидесяти южноуральцев

Фото На эскадренном миноносце «Безудержный» служит более шестидесяти южноуральцев

Об этом сообщил сегодня, 28 июля, исполняющий обязанности начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Николай Яровой.
Один их лучших кораблей Военно-Морского Флота РФ «Безудержный» водоизмещением более девяти тысяч тонн - не единственный подшефный корабль Челябинской области, которая также курирует базирующуюся на Камчатке атомную подводную лодку «Челябинск» и дизельную подлодку «Магнитогорск».
В воскресенье, 30 июля, ВМФ РФ исполняется 310 лет. В этот же день празднует свое 15-летие и «Безудержный», куда сегодня с подарками и наградами отправляется южноуральская делегация в составе пяти человек.
По словам Николая Ярового, в настоящее время на эсминце находится 260 человек. В случае боевого похода личный состав «Безудержного» увеличится до 360-ти моряков.
Ежегодно на эсминец отправляется двадцать призывников из Челябинской области. Все ребята службой очень довольны, некоторые из них заключают контракты и остаются служить дальше.
Мать южноуральца, ставшего уже старшим матросом, Татьяна Мелкомукова, которая сегодня уезжает в Североморск навестить сына и поздравить его и других матросов с профессиональным праздником, мечтает, чтобы и второй ее сын попал на этот корабль.

Комментарии 0