Яндекс.Метрика
  • Общество

На фестивале «Реальный театр» представят самые интересные постановки российских театров

Фото На фестивале «Реальный театр» представят самые интересные постановки российских театров

Как сообщает агентство АПИ, на пресс-конференции художественный директор «Реального театра» Олег Лоевский рассказал о том, что в этом году фестивальная программа помимо уральской столицы будет представлена в Нижнем Новгороде. Это связано с тем, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился с просьбой к дирекции «Реального театра» провести фестиваль в столице региона — в Нижнем Новгороде еще никогда не проводилось подобных мероприятий.
Члены оргкомитета «Реального театра» отсмотрели около 200 спектаклей, из которых отобрано 12 наиболее интересных постановок — все они будут представлены в фестивальной программе. Среди них — «Гамлет» Коляда-театра, «Бобок» екатеринбургского Театра Кукол, «Жак и его господин» екатеринбургского ТЮЗа. Фестиваль откроет моноспектакль «Правила поведения в современном обществе» по произведению Жана-Люка Лагарса, где играет Нелли Уварова. Она известна россиянам по сериалу «Не родись красивой», но также будет интересна зрителю как драматическая актриса, отметил Олег Лоевский.
Кроме того, на фестивале «Реальный театр» будут представлены постановки Лысьвенского театра драмы, Челябинского театра юных зрителей, магнитогорского театра имени Пушкина, академического молодежного театра «Глобус» из Новосибирска, театра юного зрителя и драматического театра Перми. В Екатеринбурге спектакли можно будет увидеть с 11 по 18 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО