Яндекс.Метрика

На фестивале «Весна Студенческая-2016» Челябинвестбанк вручил гран-при танцевальному коллективу из ЧелГУ

Фото На фестивале «Весна Студенческая-2016» Челябинвестбанк вручил гран-при танцевальному коллективу из ЧелГУ

Участники показали высокий класс мастерства в искусстве танца, акробатики, вокала, костюма. Но главное, чем произвели впечатление молодые артисты, – это мощный заряд позитивной энергии, это атмосфера творчества, царящая в зале, и искренняя радость состоявшегося праздника.

Зрители увидели свыше 20 блестящих выступлений коллективов из ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, МГТУ, УралГУФК, РБИУ, ЮУГАУ, ЧЮК, УрСЭИ, СФТИ из Челябинска, Магнитогорска, Троицка и Снежинска.

Челябинвестбанк, традиционно являясь генеральным партнером фестиваля, учредил гран-при – сертификат на 25 тысяч рублей. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, обладателем приза стал коллектив «Lil Makerz» из Челябинского государственного университета, ставший победителем танцевального направления в номинации «Фристайл».

Вручая награду, Председатель Правления ПАО «Челябинвестбанк» Сергей Бурцев поделился своими впечатлениями: «Я вспоминаю, когда я был студентом, у нас не было «Весны Студенческой», и воспоминания тех лет довольно скудны: немного было КВНа, немного конкурса «Лучший студент»… Но это несравнимо с нынешней «Весной студенческой».  То, что мы видим сейчас, это классно, это шикарно, это просто круто! Тот уровень, который мы здесь наблюдаем, могут показывать только профессионалы, и повторить это практически невозможно. Вы все, наверняка, чувствуете это и наслаждаетесь сегодняшним шоу. Наша молодежь способна творить, и мы готовы этим восхищаться!»

Организаторы фестиваля – Министерство образования и науки Челябинской области, Управление по делам молодёжи Администрации города Челябинска, Российский Союз молодежи Челябинской области – возлагают надежды на победу челябинской делегации на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - 2016» в Казани в мае 2016 года. В случае успеха наших земляков юбилейный XXV фестиваль в 2017 году будет проходить в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме Весна студенческая